cross

Блог Сочи Все о яхтах и водном транспорте

Катера Crownline – американское качество в Сочи

3 Комментарии
3840

Верфь Crownline – драйв, стиль, скорость и безопасность. Компания является относительно молодой, но, несмотря на это, успела стать одним из авторитетных производителей суден. На сегодняшний день в арсенале верфи насчитывается более 40 моделей. Количество уже выпущенных катеров превысило 55 тысяч. Некоторые даже начали сравнивать бренд с известной на весь мир автомобильной маркой. Среди ценителей суден часто можно услышать, как катера Crownline называют «морскими Мерседесами». 

Из истории

Свою историю компания начала в марте 1991 года с построения в США первого своего катера модели 182 BR. Это было открытое прогулочное судно небольших размеров – всего 18 футов в длину. Производство тогда размещалось в крошечной мастерской Витингтона, штат Иллинойс. Но уже в декабре 1994 года в Вест-Франкфорте с открытием завода появились собственные сборочные цехи, за счет которых количество создаваемых открытых катеров значительно увеличилось. Модельный ряд состоял уже из 9 версий катеров. Сейчас этот завод входит в число крупнейших предприятий Южного Иллинойса. Его штат состоит из 500 сотрудников, а то и больше. В 2002 году количество выпускаемых моделей выросло до 22, а в настоящее время превышает 40. 

Секрет успеха

В основном скачок в развитии компания сделала за счет неповторимости дизайнерских решений. Каждой модели катера присущ свой особенный стиль, которому соответствуют не только внешнее оформление, но и интерьеры кают и даже дизайн руля. Довольно важную роль сыграло пристальное внимание ко всем элементам, даже малозначительным, а также серьезный контроль качества. Все модели верфи сертифицированы NMMA, соответствуют требованиям Береговой Службы и Международного Института Морской Сертификации. Судна Crownline надежны, и прослужат не один десяток лет, поскольку корпус состоит из стеклопластика, который является сам по себе довольно крепким материалом, не подвергающимся коррозии. Кроме того, в конструкции используются стрингеры, пропитанные специальным составом, который защищает корпус от гниения. Каждое готовое судно на последнем производственном этапе тестируется на озере, расположенном вблизи производственного цеха. 

Разновидности катеров

Компания выпускает четыре типа суден: круизные, однокаютные, палубные и прогулочные. Диапазон длин составляет от 5,5 метра до 8,82. Одни модели оснащены дизельными стационарными двигателями, другие – бензиновыми. Максимальная мощность составляет 475 л.с., а минимальная – 135. В основном используются марки Volvo Penta и Mercruiser. Компания регулярно пополняет модельный ряд новой техникой, происходит совершенствование эксплуатационных и ходовых параметров имеющихся версий.  

Разумеется, приобрести морской транспорт под силу не каждому, однако, покататься на яхте возможно, если посетить Адлер. А точнее, Имеретинский порт, расположенный в Адлерском районе города Сочи. Здесь каждый желающий может взять в аренду Crownline и прочувствовать на себе комфорт, скорость и драйв. Аренда, конечно, обойдется не слишком дешево, но оно того стоит. Прогулки на яхте в Сочи цены отзывы.

Яхт-Клуб Адлер

Обновлено: 29 Октябрь 2020 05:35
Похожие статьи : Морская Рыбалка в Сочи Экскурсия на Яхтах и Катерах Морская рыбалка Адлер и Сочи Обзорная экскурсия по Сочи Отдых на яхте в Сочи без посредников Свадьба в Сочи, яхта или теплоход? Морская рыбалка в Сочи на катерах Экскурсия по вечернему Сочи Прогулка на яхте в Сочи Сколько стоит аренда яхты в Сочи
catering Crownline yachts банкет на яхте барбекю Верфь кейтеринг кейтеринг на яхте Кейтеринг Сочи праздник на море Сочи Ужин на Яхте фуршет фуршет на яхте фуршет сочи шведский стол Яхты

3 Ответов для Катера Crownline – американское качество в Сочи

Оставить свой ответ на запись

Ваш email адрес не будет публиковаться.