cross

Блог Сочи Все о яхтах и водном транспорте

Стекло для яхты: особенности судового остекления

5 Комментарии
2495

Судовое остекление подбирается с учетом места установки на судне. Как правило, в конструкциях водного транспорта устанавливаются лобовые ветровые стекла и наружные плоские стеклопакеты. Изделия должны соответствовать строгим требованиям ГОСТ 5727-88 и ISO 12216.

В качестве материалов для производства элементов остекления и стеклопакетов используют:

  • закаленное однослойное листовое стекло;
  • многослойный триплекс, усиленный ПВХ пленкой;
  • монолитный поликарбонат (МПК) с двусторонней ультрафиолетовой защитой.

Стекло на яхты устанавливают:

  • в палубных конструкциях и надстройках;
  • в оконных проемах вдоль бортов;
  • в иллюминаторах;
  • в вентиляционных и эвакуационных палубных люках.

Для судового лобового остекления могут быть использованы гнутые изделия из бесцветного теплопоглощающего стекла. Для иллюминаторов и палубных люков - стеклопакеты с высококачественной шелкографией, выполненной с использованием керамической краски фритты. При обжиге бессвинцовой фриттовой глазури в печи при 960°-980°С создается высокопрочное покрытие, которое выполняет декоративные и защитные функции.

Производители выпускают изделия с радиусными и безрадиусными стеклами. На яхте плоское стекло устанавливается в глухих, сдвижных, опускаемых, комбинированных стеклопакетах и в изделиях со створками на петлях. На рынке представлены типовые конструкции в сборке со шторкой, москитной сеткой. При необходимости стекло может быть изготовлено по индивидуальному размеру, с двухсторонней ультрафиолетовой защитой, тонировкой. При заказе производится замер с последующим изготовлением шаблона или макета с точными параметрами. При установке может быть предусмотрена установка замка антивандального типа.

Обновлено: 26 Февраль 2023 08:13
Похожие статьи : Морская прогулка для двоих Лучший подарок для влюбленных Яхта или катер – что лучше для путешествий? Обувь для яхты: что выбрать для навигации в море? 9 мая: победная дата для всех сил ВМФ России Пять причин арендовать яхту для поездки в Сочи ​Аренда яхты в Туапсе для семейной рыбалки и деловых переговоров! Солнцезащитные очки для яхты ​Одежда для яхты: какая куртка обеспечит защиту при навигации? Яхтенная экипировка: какая одежда нужна для путешествий на яхте?
ветровое кабина камбуз Катер каюта каюты окно остекление стекло стеклопакет

5 Ответов для Стекло для яхты: особенности судового остекления

Оставить свой ответ на запись

Ваш email адрес не будет публиковаться.