cross

Блог Сочи Все о яхтах и водном транспорте

Солнцезащитные очки для яхты

4 Комментарии
1724

Солнцезащитные очки являются синонимом стиля и индивидуальности в мужском и женском гардеробе. Они популярны не только благодаря эстетическим качествам. Как во время навигации на яхте, так и на земле модный аксессуар выполняет защитную функцию. Не каждый оптический прибор из магазина подойдет для морского или речного путешествия на водном транспорте.

Важно правильно выбрать солнцезащитные очки для плавания на яхте. Они должны:

  • предотвращать возможные травмы глаз;
  • обеспечивать достаточную видимость для безопасной навигации;
  • уменьшать блики и солнечное тепло;
  • противостоять воздействию морской воды.

Если вы любите наслаждаться простором на яхте в солнечные дни, вы сталкиваетесь с риском повреждения чувствительной оболочки глаза. Отражение солнца от воды усиливает ощущение яркости. Кроме того, собственная палуба яхты может выступать в качестве отражающей поверхности. Яркие блики будут затруднять обзор и препятствовать комфортному управлению яхтой в море.

Отсутствие солнцезащитных очков во время плавания вызывает риски, связанные с собственной безопасностью, безопасностью экипажа и встречных судов. Вы будете бесконтрольно моргать даже при солнечном свете небольшой интенсивности. Длительное воздействие ультрафиолетовых лучей на глаза позднее приведет к необратимой потере зрения. Производители предлагают несколько типов солнцезащитных очков для навигации на яхтах и других видах водного транспорта. Они отличаются цветом, формой линз, материалом изготовления, весовыми качествами и водостойкостью.

Цвет линз сильно влияет на характеристики солнцезащитных очков. Например, серые - рекомендуются для управления морскими судами. Они усиливают резкость в солнечные дни. Коричневые - контраст цветов в пасмурную погоду. Фиолетовые - выделяют силуэты на синем фоне (в море). В каждом случае - выбор индивидуален.

Обновлено: 04 Май 2022 01:43
Похожие статьи : Лучший подарок для влюбленных Морская прогулка для двоих Яхты Адлер Сколько стоит аренда яхты в Сочи Аренда яхты без экипажа Обувь для яхты: что выбрать для навигации в море? Яхта или катер – что лучше для путешествий? 9 мая: победная дата для всех сил ВМФ России Лазаревский район, отдых и яхты Пять причин арендовать яхту для поездки в Сочи
Calypso адлер Аренда Верфь выгода защита калипсо Катер Катера очки порт Прогулка Прокат Путешествие солнце Сочи Судно судовладельцы Экскурсии яхта Яхты

4 Ответов для Солнцезащитные очки для яхты

Оставить свой ответ на запись

Ваш email адрес не будет публиковаться.