cross

Блог Сочи Все о яхтах и водном транспорте

Пять причин арендовать яхту для поездки в Сочи

4 Комментарии
3328

Яхта - быстроходный водный транспорт, прекрасное средство для морской прогулки и увлекательной поездки в Сочи на один или несколько дней. Вы не теряете время в дорожных пробках, ожидании поездов, маршруток, автобусов. Отдых от момента аренды яхты до возвращения на место яхтной стоянки доставляет массу удовольствия. Так почему лучше отправиться в тур по воде? Почему поездка на яхте в Сочи станет интересной, незабываемой морской прогулкой?

Экономия времени и удобная стоянка

Аренда яхты для поездки в Сочи - рациональное решение для группы людей в любом количестве. Вам не придется покупать билеты для каждого из пассажиров. Оплата будет рассчитана за час или сутки использования водного транспорта со всеми удобствами. В Сочи - удобные яхтенные гавани, готовые принять прогулочное транспортное средство на длительный отстой или короткую стоянку. При аренде яхты лучше сразу зарезервировать место, согласовать все нюансы и отправляться в путь. Яхтенная гавань Гранд Марина находится в 100 метрах от центрального городского пляжа Маяк. Вы можете прогуляться по курортному проспекту, сфотографироваться у граффити Жак-Ив Кусто, арендовать автомобиль или отправиться на экскурсию в автобусе в горное ущелье Лазаревского района "33 водопада". Время пути в одну сторону - всего 1ч 30 мин. По дороге можно посетить чайную плантацию с дегустацией ароматного, бодрящего напитка. В урочище попробуйте местную форель, мед, сыр, вино. Для поклонников пешеходных прогулок в Сочи будут интересны Морской вокзал, Художественный музей в здании 1930-го года, Зимний театр и Собор Архангела Михаила.

Яхтенная стоянка в клубе "Сочи" в устье реки Бзугу расположена рядом с тихим, спокойным пляжем, кафе, магазином, бесплатными деревянными лежаками, ненавязчивой музыкой. Здесь приятно отдохнуть вдвоем, с друзьями, всей семьёй, насладиться природой, сфотографировать удивительные солнечные закаты. Поклонники термальных бочек, джакузи, парных получат невероятное удовольствие от посещения гидротермального spa-комплекса "Парус". Он расположен недалеко от яхтенной стоянки. Вы можете остановиться в гостинице с одноименным названием, насладиться прогулкой по Верхнему и Нижнему паркам знаменитого Сочинского Дендрария с красивой старинной усадьбой и вековыми экзотическими растениями. Вас покорят многочисленные водопады с журчащей водой, фонтаны с изящными статуями, гроты с мозаичными орнаментами.

Имеретинский морской порт в Адлере - яхтенная марина для удобной остановки на целый день. Он находится рядом с парком "Южные культуры", развлекательным комплексом с аттракционами для всех возрастов и Поющими фонтанами. Вы можете прогуляться по тенистым парковым аллеям и покормить лебедей, насладиться чудесным шоу в Дельфинарии, поучаствовать в различных мастер-классах. Отдых понравится и детям, и взрослым!

Аренда яхты для семейного обеда или романтического ужина в Сочи

Морская прогулка с остановкой в элегантном ресторане может стать приятным сюрпризом для близких, друзей, любимой девушки. Яхта, весело скользящая по волнам, быстро домчит до яхтной гавани в Сочи. Гастрономические эксперты рекомендуют обязательно попробовать местную барабулю и салат с пергой и креветками в ресторане "Оливье", окрошку на мацони в "Пузатой хате", форель в лаваше, баранину в горшочках и суп из томленой телятины в "Ашменском дворе". Для бизнес-ланча лучше отправиться в ресторан Хмели&Сунели, где предлагают несколько сетов обедов, готовят вкусные блюда, десерты и напитки. Здесь - разнообразное меню для посетителей с любыми требованиями, в том числе для вегетарианцев и обладателей чувствительного желудка.

Аренда яхты для вечерней поездки в Сочи

Ночная жизнь в морском городе не менее интенсивная, чем днем. Здесь открыты бары, рестораны, караоке, ночные клубы. Куда заглянуть? В "Провокатор-Сочи", где предлагается авторская кухня, проводят тематические шоу каждую неделю. Лучше подать заявку и забронировать столик заранее. В ночной бар "Лондон", где приятно провести вечер с друзьями, насладиться приятной атмосферой. В караоке бар "Пикадилли" с открытой террасой возле Морского вокзала. Вкусная выпечка, приятная атмосфера, быстрое обслуживание оставят приятные впечатления о проведённом отдыхе. Возвращение на яхте станет чудесным завершением морского путешествия.

Аренда яхты для активного отдыха на черноморском побережье

Поездка в отпуск на море - отличное время для того, чтобы научиться управлению легким парусным судном, катамараном, каяком, шверботом. Если вы отдыхаете в Кудепсте, Хосте, Мацесте возле Сочи, воспользуйтесь случаем освоить увлекательные навыки. В яхт-клубе "Хоста-Рика" опытные тренеры обучают различным видам спорта. Для практики - открытые морские просторы, для остановки - яхтенная стоянка "Черномор" в устье реки Кудепста, гавани в Сочи и Адлере. Энергичные союзники в обучении - веселые, блестящие на солнце дельфины. Они всегда поддержат новичка на легко скользящем по волнам судне. Аренда яхты оправдает ожидания невероятными ощущениями свободы и восторженной радости, которую может подарить только управление водным судном.

Обновлено: 04 Май 2022 01:45
Похожие статьи : Морская прогулка для двоих Морская Рыбалка в Сочи Морская рыбалка Адлер и Сочи Лучший подарок для влюбленных Морская рыбалка в Сочи на катерах Свадьба в Сочи, яхта или теплоход? Обзорная экскурсия по Сочи Отдых на яхте в Сочи без посредников Как выгодно взять яхту в аренду? Экскурсия по вечернему Сочи
адлер Катер Круизы Отдых Отпуск поездка Прокат путешествия Сочи теплоходы туры Экскурсии Яхты

4 Ответов для Пять причин арендовать яхту для поездки в Сочи

Оставить свой ответ на запись

Ваш email адрес не будет публиковаться.