cross

Блог Сочи Все о яхтах и водном транспорте

Отдых на Яхтах в Дагомысе и Лоо

4 Комментарии
8296

Исторически сложилось, что Сочинское побережье Черного моря, благодаря влажному субтропическому климату, является популярным среди отдыхающих всех возрастов. После значительной реконструкции территорий для проведения Олимпийских игр, отдых стал более комфортным. Сфера услуг морского отдыха становится популярнее с каждым днем, все большее количество туристов привлекает Сочинский яхт-клуб. Что может быть прекраснее отдыха на яхте? Здесь можно наслаждаться просторами Черного моря вдали от городской суеты, при этом любуясь удивительной панорамой горных хребтов, флорой и фауной.

Удивительные места для морского отдыха

Дагомыс - прекрасное место на побережье Сочи, которое находится в долине рек Западного и Восточного Дагомыса. В начале 20 столетия именно здесь была резиденция Русского императора Николая Сейчас там находится отель "Дагомыс", который пользуется успехом не только среди гостей из нашего региона и ближнего зарубежья, но и туристов из Европы. Морской терминал расположен в непосредственной близости от железнодорожной станции, на которой перед Олимпиадой был проведен комплексный ремонт.

Поселок Лоо находится на берегу Черного моря в устье реки Лоо. Он расположен в узкой приморской долине, с трех сторон окружен горными хребтами. В обоих населенных пунктах есть морские причалы и предлагаются незабываемые морские прогулки на арендованных яхтах. К Олимпиаде здесь был организован морской пассажирский терминал ЛОО.

Преимущества морской прогулки

Прогулки на яхтах и аренда часто используются для проведения корпоративов, семейных торжеств, для рыбалки в открытой воде. На долгие годы запомнится празднование юбилея либо свадьбы на арендованном судне. Сложно переоценить красоту ночных видов в лунном свете под едва слышный плеск волн. Находясь на воде, человек по другому воспринимает красоту моря и побережья. Она появляется в более ярких красках, вдохновляет на новые романтические поступки. Арендовать яхту можно фактически на любое время суток. Побережье Черного моря хранит множество исторических тайн, вы будете не разочарованы, если закажите экскурсию или арендуете судно для морской рыбалки. При желании, на яхте можно взять в аренду оборудование для дайвинга.

При аренде яхты необходимо учесть следующее:

  • Определиться, на какой промежуток времени она понадобится, от этого будет зависеть цена данной услуги;
  • Следует учесть прогноз погоды на предполагаемое время аренды, так как в шторм яхта не выйдет в открытое море;
  • Сколько человек вы хотите пригласить, от этого будет зависеть величина арендуемого судна;
  • Продумать и согласовать с капитаном маршрут, по какому должна будет пройти яхта за время аренды, возможные ее остановки;
  • Желательно, заблаговременно узнать у приглашенных не болеют ли они морской болезнью;
  • Согласовать с капитаном другие тонкости вашей прогулки.

При тщательно спланированном морском отдыхе можно получить незабываемые ощущения и значительный заряд положительной энергии. Выбирайте подходящий борт, и смело отправляйтесь на встречу морским приключениям.

Обновлено: 04 Май 2022 01:34
Похожие статьи : Отдых на яхте в Сочи без посредников Экскурсия на Яхтах и Катерах Прогулки на яхте из Имеретинского порта Морские прогулки на яхте в Адлере Обзорная экскурсия по Сочи Фото-сессия на Яхте Морская рыбалка в Сочи на катерах Морская рыбалка в Адлере на катере 26 июля: начало первой русской кругосветной экспедиции Прогулка на яхте в Сочи
Дагомыс Катер Лоо Море Отдых Отпуск Парусник Экскурсии яхта

4 Ответов для Отдых на Яхтах в Дагомысе и Лоо

Оставить свой ответ на запись

Ваш email адрес не будет публиковаться.