cross

Блог Сочи Все о яхтах и водном транспорте

Обувь для яхты: что выбрать для навигации в море?

5 Комментарии
2680

Обувь для яхты не менее важная деталь яхтенной экипировки, чем одежда. Сапоги, ботинки, сандалии для морской прогулки должны быть изготовлены из износостойких материалов.

Любители и профессионалы яхтенного спорта знают, что только в кино поклонники морских прогулок носят туфли исключительно на белой подошве. В реальности, эта деталь обуви для яхты не обязательно должна быть светлой. Важнее характеристики материалов и особенности изготовления.

Одними из лучших компонентов для производства морской обуви считаются:

  • Натуральный каучук;
  • Неопрен;
  • GORE-TEX;
  • Полиуретан.

Натуральный каучук, эластичный полимер из сока растений, применяется для изготовления резиновых сапог и подошвы методом литья под давлением или методом прессования. Подошва вулканизируется для повышения эластичности и износостойкости.

Неопрен, синтетический каучук, обладает очень хорошей химической стабильностью, отлично противостоит широкому диапазону температур, солнечным лучам, химическим реагентам. Он используется не только для изготовления обуви для путешествий на морском, водном транспорте, но и при производстве гидрокостюмов, ботинок для рыбалки. В обуви неопрен перфорирован для отвода воды и потовых выделений.

GORE-TEX обеспечивает длительную водонепроницаемость, большой климатический комфорт и превосходное тепловыделение. Материал одновременно дышащий и водонепроницаемый. Из синтетического материала изготавливается обувь для летних прогулок на яхтах, для активных занятий парусным спортом зимой. Подошва черного или белого цвета из GORE-TEX обеспечивает высокую степень защиты ног, поддержку и амортизацию стопы.

Полиуретан является самым тяжелым, прочным, наиболее плотным и долговечным материалом. Он создает ощущение мягкой резины. Его недостаток заключается в способности со временем желтеть. Преимущество - надежная защита от ударов.

Обновлено: 03 Июль 2022 03:20
Похожие статьи : Морская прогулка для двоих Лучший подарок для влюбленных Яхта или катер – что лучше для путешествий? Как правильно выбрать яхту 9 мая: победная дата для всех сил ВМФ России Пять причин арендовать яхту для поездки в Сочи ​Аренда яхты в Туапсе для семейной рыбалки и деловых переговоров! Яхтенная экипировка: какая одежда нужна для путешествий на яхте? Солнцезащитные очки для яхты ​Одежда для яхты: какая куртка обеспечит защиту при навигации?
арендовать яхту ботинки Катер надеть обувь Парусник Прогулка прокатиться Судно туфли этикет яхта яхтенная обувь

5 Ответов для Обувь для яхты: что выбрать для навигации в море?

Оставить свой ответ на запись

Ваш email адрес не будет публиковаться.