cross

Блог Сочи Все о яхтах и водном транспорте

На яхте в Анапу - в путь за незабываемыми впечатлениями!

3 Комментарии
3102

Анапа - жемчужина Северного Причерноморья. Она утопает в изумрудной зелени восточных грабов, реликтовых можжевельников, скалистых дубов. Не случайно здесь в бархатный сезон проводится открытый международный фестиваль "Киношок".

Город-курорт с красивой, интересной историей - отличное место для отдыха и посещения массовых событий. Чтобы избавить себя от транспортных затруднений, нужно арендовать яхту и отправиться в Анапу морским путём. Вы ощутите драйв мореплавателя, почувствуете удовольствие от активного отдыха в кругу семьи или небольшой компании.

В чем преимущества отдыха на яхте в Анапе?

Анапа - туристический центр и детская здравница, известная со времен Советского Союза. В курортном городе и его окрестностях расположены отлично обустроенные санатории, дома отдыха, грязелечебницы для полного восстановления сил и здоровья. Здесь приятно расслабиться на обустроенных пляжах, попробовать анапские и таманские вина, отправиться на рыбалку, на экскурсию, в океанариум или дельфинариум.

Туристы на яхте могут остановится:

  • в яхт-клубе "Анапа-Марина" с защищенной молом акваторией. Здесь глубина достигает 2.7 м. Стоянка находится на нижнем ярусе Центральной Набережной города в 160 м от траверса портового причала для грузовых судов. Ориентиром служит навигационный знак. Здесь созданы условия для пополнения запасов воды и электроэнергии, производится обслуживание двигателей и ремонт яхт. Гости яхт-клуба могут отдохнуть в гостинице, выпить чашечку ароматного кофе с выпечкой в ресторане. Акватория рассчитана для стоянки катеров, моторных судов, нескольких парусных яхт длиной до 10 м. Для стоянки в курортный сезон обязательно забронируйте место. Зимой здесь стоять небезопасно, поскольку возникает тягун.
  • в период с октября по май в Морском порту Анапа Черноморские Скоростные Линии. В портовом комплексе можно остановиться на гостевую стоянку у причала (цена от 20 руб./сут. за 1м2), пополнить запасы, посетить городские достопримечательности. Здесь также созданы условия для береговой стоянки и хранения маломерных судов (цена от 600 руб/мес. за 1 м2), для подъема, ремонта и сервисного обслуживания судов массой до 150т. На стоянке ведется круглосуточная охрана и видео-наблюдение.
  • в любое время в яхт-клубе "Форт Утриш", где на причалах установлены колонки с питьевой водой, электричеством и заправочная станция для пополнения запасов топлива. Яхтенная марина удобна для моторно-парусных судов длиной до 25 м с осадкой до 3м. Круглосуточно охраняемые причалы рассчитаны на гостевую остановку и долгосрочную стоянку до 100 яхт (цена 110руб/м2). Яхт-клуб оказывает услуги ремонта и сервисного обслуживания. Для комфортного отдыха обязательно забронируйте место заранее. Здесь самое безопасное место стоянки в любой шторм при любых ветрах!
  • на базе-яхтенной стоянке "Лагуна" причал 32/1. Она находится между старейшим действующим маяком (103 года!) и дельфинарием в Утрише. Стояночное место не охраняется, не предусматривает заправку питьевой водой и электричеством.

Почему нужно отправиться на яхте в Анапу?

Популярный город-курорт расположен в живописном месте. Чудесный уголок первозданной природы покорит гостей своей красотой, скалистыми обрывами гор, причудливой береговой линией, бескрайней морской синевой, чистотой голубого небосклона. Отдых на яхте подарит невероятные впечатления. Вам не будет скучно в окружении веселых дельфинов во время купания в открытом море.

Рыбалка с берега, пирса, горы, с борта яхты на больших глубинах подарит удовольствие богатого улова. Здесь в изобилии бычки, барабулька, камбала, кефаль. Рыбу можно ловить обычной удочкой и на спининг.

Для поклонников культурно-познавательного отдыха организаторы экскурсий предлагают многочисленные программы и маршруты. Поездка в Черкесский аул с ужином познакомит с обрядом сватовства и гастрономическими традициями. Красивое представление с опасными трюками, джигитовкой, конкурсом понравится детям и взрослым.

Любители подводных погружений найдут необходимое снаряжение и помощь опытных инструкторов в дайв-клубе "Акула". Начинающие дайверы смогут изучить прибрежную зону, опытные ныряльщики заинтересуются морскими глубинами для осмотра затонувших морских кораблей Второй Мировой войны.

Вы любите сплавы по горным рекам, джиппинг, конные прогулки? Составьте программу путешествия и отправляйтесь в Анапу на яхте! Здесь для активного отдыха и получения массы удовольствия созданы все условия! Поездка в живописный край оставит незабываемые впечатления, вызовет желание вновь запланировать отпуск на яхте с посещением гостеприимных мест!

Обновлено: 04 Май 2022 01:46
Похожие статьи : Отдых на яхте в Сочи без посредников Экскурсия на Яхтах и Катерах Морская рыбалка в Адлере на катере Морские прогулки на яхте в Адлере Фото-сессия на Яхте Обзорная экскурсия по Сочи Морская рыбалка в Сочи на катерах Прогулки на яхте из Имеретинского порта 4 сентября: завершение всестороннего исследования Новой Земли 26 июля: начало первой русской кругосветной экспедиции
анапа Аренда заказ Катера Круиз поездка порт Путешествие Судно Яхты

3 Ответов для На яхте в Анапу - в путь за незабываемыми впечатлениями!

Оставить свой ответ на запись

Ваш email адрес не будет публиковаться.