cross

Блог Сочи Все о яхтах и водном транспорте

Домашние животные на яхте как избежать проблем

4 Комментарии
2484

Домашние животные стали важной частью жизни многих людей, поэтому все чаще можно встретить мореплавателей с любимыми питомцами на яхте. Если вы планируете взять кота или собаку в морское путешествие, учтите несколько нюансов, чтобы избежать проблем на борту водного транспорта.

Каждое животное уникально, отличается своей индивидуальностью и психологией поведения. Большинство из четвероногих любимцев отлично адаптируются к плаванию на борту яхты. Чтобы не возникло неудобных или экстремальных ситуаций нужно:

  • Постепенно приучать питомца к жизни в ограниченном пространстве. Животные ничем не отличаются от людей в плавании на водном транспорте. Они также могут страдать от морской болезни, как и пассажиры яхты. Первыми симптомами укачивания являются появление обильной слюны из-за тошноты и несколько растрепанный вид, напоминающий преувеличенную улыбку. Это недвусмысленный признак неизбежной рвоты. Чтобы избежать или предотвратить укачивание, удобно начинать процесс обучения и адаптации к лодке сначала в порту, а затем в прогулках на короткие дистанции с постепенным удлинением навигации.
  • Контролировать ситуацию. При различных обстоятельствах важно сохранять терпение и терпимость по отношению к животным, всегда контролировать ситуацию во избежание угрозы безопасности людей на борту яхты.
  • Организовать отдельное место отдыха и туалета с привычными для животного аксессуарами. С момента погрузки и выхода в море питомец становится одним из членов команды, поэтому важно помочь любимцу адаптироваться на борту яхты. Для этого необходимо из дома взять тарелку и коврик для организации еды, питья и сна. У собак обостренное обоняние, что позволит им сразу узнать привычные предметы и почувствовать себя комфортно. Коврик должен находиться в месте, где питомец не будет мешать проходу или маневрам, особенно это касается небольших яхт. Если вы идете на дальнюю дистанцию, позаботьтесь об организации туалета в определенном месте с ежедневной мойкой морской водой. При краткосрочных прогулках выгуливайте питомца перед отплытием.
  • Использовать “перевозку” при неблагоприятных погодных условиях. В случае с кошками целесообразно использовать специальные контейнеры для перевозки животных, чтобы ограничить их передвижение при неблагоприятных погодных условиях. Испуганный кот, свободно гуляющий по яхте, может создать опасную ситуацию. В случае с собаками, при достаточно больших размерах питомца эффективно использовать жилетки различных размеров и моделей с ремнем для фиксации любимца в защищенном месте.
  • Взять с собой документы на домашнее животное, карту вакцинации и лекарства, назначенные ветеринаром. Если вы путешествуете в места, удаленные от обычного места жительства, полезно знать расположение близлежащих ветлечебниц в районе навигации. В случае, если питомец страдает хронической патологией, не забудьте взять с собой номер телефона вашего ветеринара для консультации в критической ситуации.
Обновлено: 04 Май 2022 01:42
Похожие статьи : Обзорная экскурсия по Сочи Экскурсия на Яхтах и Катерах Отдых на яхте в Сочи без посредников Морская рыбалка в Адлере на катере Прогулки на яхте из Имеретинского порта Морские прогулки на яхте в Адлере Фото-сессия на Яхте Морская рыбалка в Сочи на катерах Как выгодно взять яхту в аренду? 26 июля: начало первой русской кругосветной экспедиции
Аренда Катера арендовать животное Катер Круизы лодку Море питомец питомцы Путешествие теплоход экскурсия Яхты

4 Ответов для Домашние животные на яхте как избежать проблем

Оставить свой ответ на запись

Ваш email адрес не будет публиковаться.