cross

Блог Сочи Все о яхтах и водном транспорте

Аренда катамарана Артмарин: преимущества и особенности

4 Комментарии
3342

В планах отправиться на море и хорошо отдохнуть? Тогда рекомендуется арендовать парусное судно или катамаран, чтобы получить массу положительных эмоций. В принципе параметры обычной яхты и Артмарина практически одинаковые, но при этом у последнего гораздо больше пространства, поскольку и первый, и второй поплавок – жилая зона. Производители предлагают круизные и спортивные варианты такого судна, так что подойдет оно и для отпуска в Сочи, и для соревнований. 

Круизный вид предназначен для долгосрочного проживания: там есть кухня, душевые, каюты. Спортивные катамараны довольно легкие, из-за своей динамики они просто идеально подходят для участия в регатах. В гоночных вариантах нет мебели, поскольку любой лишний вес может привести к проигрышу соревнования. Аренда катамарана в Сочи чаще всего пользуется спросом у отдыхающих. Это идеальная возможность отправиться в чистое и красивое море как на несколько часов, так и на пару дней.

Какими преимуществами обладает катамаран

Артмарин – одно из наиболее популярных суден. Он привлекает комфортными условиями, безопасностью и практичностью. Если сравнивать его с однокорпусными яхтами, то именно благодаря конструктивным особенностям можно выделить большое количество плюсов.

Выделяют такие достоинства:

  • стабильное движение;
  • простор и комфорт;
  • повышенная безопасность.

Специалисты утверждают, что Артмарин не накреняется во время движения, а это значит, что даже во время шторма судно не пойдет ко дну. Оно отлично удерживается на плаву на якорных стоянках открытого типа. Катамаран гарантирует путешествие без морской болезни. Плавные и легкие движения позволяют предметам устоять на месте, людей не укачивает, а это значит, что путешествие не будет испорчено. Палубы достаточно широкие, есть большой кокпит, каюты светлые и просторные. Уже из-за этого можно выбрать Артмарин и отправиться на нем в путешествие. На катамаране местечко для себя найдет каждый, а самое главное, что он абсолютно безопасен. Морские экскурсии на нем принесут одно лишь удовольствие.

Особенности круизно-гоночного катамарана

Как правило, такое судно обязательно состоит из нескольких кают, кухни, двух санузлов и кают-компании. На нем спокойно может разместиться как минимум 8 человек и отправиться в долгосрочное путешествие или выйти в море на пару свободных часов.

Транспорт создан из специального пенопласта, сот и полиэфирного сандвича. На катамаране всегда есть запас воды (вместимость – 500 литров), длина корпуса в классическом варианте составляет примерно 11,5 метров, а общая площадь – 80-90 квадратных метров. Не обойтись и без запаса топлива, ведь в море может произойти что угодно. Есть два специальных бака на 120 литров. Этого более чем достаточно, чтобы отправиться в путешествие и вернуться обратно.

Двигается катамаран довольно быстро, но здесь все зависит еще и от погодных условий. Если сравнивать его с яхтой, то они двигаются примерно в одном темпе. Применение современных метеооповещений и средств связи дает возможность «убежать» от шторма со скоростью как минимум в 50 узлов. Это достойные показатели для судна.

Яхты Сочи

Обновлено: 29 Октябрь 2020 09:06
Похожие статьи : Аренда яхт, катеров и катамаранов Сколько стоит аренда яхты в Сочи Аренда яхты без экипажа Аренда Яхт как бизнес ​Аренда яхты в Туапсе для семейной рыбалки и деловых переговоров! Верфь Cruisers Yachts: история, особенности яхт и возможности аренды Аренда теплохода, сконструированного ведущими судоверфями советского времени Excel Yachts of Sweden, аренда высококлассной яхты в Адлере Аренда большой легенды — Elan История и особенности верфи Regal
Аренда катамарана Аренда Яхт Сочи Аренда яхты Артмарин Катамаран Катамараны Круиз на Яхте Парусники Сочи Яхты

4 Ответов для Аренда катамарана Артмарин: преимущества и особенности

Оставить свой ответ на запись

Ваш email адрес не будет публиковаться.