cross

Блог Сочи Все о яхтах и водном транспорте

Катер или гидроскутер - отдыхайте по полной

3 Комментарии
2306

Yamaha – один из наиболее популярных среди любителей техники брендов, который приобрел широкую известность благодаря своим скоростным гидроциклам и подвесным моторам. Также ассортимент бренда представлен довольно качественной линейкой моторных катеров и яхт, которые давно обрели своих поклонников. 

Yamaha: по страницам истории

Работа верфи Yamaha берет начало в далеком 1970 году. Именно тогда в известном своими мотоциклами концерне было принято решение выпускать линейку моторных катеров. В первоначальном варианте данная продукция была рассчитана только на пользователей внутреннего рынка страны, но вскоре они стали очень популярными и за пределами островного государства. 

Стремительную популярность новой линейке обеспечили безупречное качество и надежность любого из экземпляров Yamaha. Для производства используются только качественные материалы, применяются уникальные технологии, благодаря которым катера приобретают более легкий вес и, соответственно, большую мобильность. Яхты сконструированы достаточно экономично, а устройство двигателя предусматривает низкий расход топлива 

Ассортимент продукции 

Компания Yamaha представляет достаточно большой выбор лодок и яхт, которые придутся по вкусу даже самым изощренным любителям водного спорта. Стоит отметить, что каждая из них отличается исключительной надежностью и великолепными техническими характеристиками. 

Рассмотрим некоторые из них:

  • Yamaha SR310 – прекрасный круизер, который отлично подойдет для длительного путешествия. Катер создаст необходимый комфорт как во время движения, так и при стоянке. 4-тактный подвесной мотор позволяет катеру набирать достаточно высокую скорость, а безупречная форма и конструкция катера защитят пассажиров от многочисленных брызг при движении. Также круизер оснащен противокреновыми спонсонами, стабилизирующими волнорезами, просторной каютой, мини-кухней и площадкой для загара;
  • Катер AG21 порадует средней ценой и простотой эксплуатации. В пользовании является отличным буксировщиком для различных вейкбордов. 
  • Yamaha SR-X – великолепная модель для спортивной рыбалки. Данный катер имеет довольно специфичный дизайн, интересный экстерьер и безупречные ходовые характеристики. Все особенности модели подстроены под комфортный отдых среди безбрежных вод. 

Отдельно стоит сказать о моделях лодочной продукции Yamaha. Отличным вариантом для любителей скорости и водного экстрима станут мобильные, технологичные и, главное, очень быстрые гидроскутеры. 

Самыми популярными моделями являются:

  1. Yamaha VX Cruiser – модель, сочетающая «бешеные скорости» и изящность форм и линий. Отличительной особенностью является большой бак для топлива, с которым можно смело отправляться на длительные экстремальные прогулки. Обладает прекрасной маневренностью, минимальным для подобных моделей весом.
  2. Yamaha VX700 – модель с большим объемом двигателя, отличной маневренностью – всем тем, что необходимо новичкам для водного спорта. Эргономичный дизайн, ничего лишнего. Имеет достаточно компактный вид, но вмещает до трех человек, поэтому вполне может рассматриваться как вариант для семейного отдыха.
  3. Yamaha Super Jet700 – модель для любителей скоростных прогулок или участия в гонках. Великолепная управляемость, очень легкий корпус, который гарантирует безопасное передвижение и незабываемые эмоции. 

Где прокатиться

Испытать на себе всю мощь и великолепие гидроциклов и катеров Yamaha можно в курортных зонах прибрежных городов Черного моря. Аренда гидроцикла в Сочи предоставляется множеством компаний. Вы сможете покататься как с инструктором, так и самостоятельно. Попробуйте принять участие в водных гонках – вы влюбитесь в них навсегда. 

Обновлено: 26 Февраль 2023 04:34
Похожие статьи : Аренда яхт, катеров и катамаранов Экскурсия на Яхтах и Катерах Морская рыбалка в Адлере на катере Свадьба в Сочи, яхта или теплоход? Морская рыбалка в Сочи на катерах Обзорная экскурсия по Сочи Отдых на яхте в Сочи без посредников Лучший подарок для влюбленных Прогулки на яхте из Имеретинского порта Экскурсия по вечернему Сочи
Yamaha адлер Верфь Гидроциклы Сочи имеретинский Катер Курорт Сочи ямаха Яхты

3 Ответов для Катер или гидроскутер - отдыхайте по полной

Оставить свой ответ на запись

Ваш email адрес не будет публиковаться.