cross

Блог Сочи Все о яхтах и водном транспорте

Морпорт Сочи

6 Комментарии
6654

Сердце Сочи, как и любого курортного города, это порт. Здание морского вокзала издалека привлекает внимание туристов своей красотой. Порт станет отправной точкой для тех, кто хочет посетить Грузию или Турцию, прямо отсюда можно отправится на пешую прогулку по знаменитому на весь мир променаду – Приморской улице.

Немного истории

Продуманная до мелочей архитектура, величественные стены и конечно, роскошь яхт и лайнеров, которые готовы унести всех желающих в далекие страны, это настоящая изюминка Сочи. Здание в два этажа было построено в 1955 году, в центре находится двухэтажная башня высотой в 71 метр. Над ней можно увидеть скульптуры, в которых легко узнать стороны света и времена года.

Морские прогулки

Основная задача морского вокзала - пассажирские и товарные перевозки. И конечно, прогулки на современных и комфортабельных судах. Можно взять в аренду катер, яхту или катамаран, и совершить незабываемое путешествие в открытое море. Вы можете составить свой индивидуальный маршрут, придумав, куда больше всего желаете отправиться. Или выбрать готовую экскурсию, например, от порта до Мацесты, ее стоимость начинается от 500 рублей. Прокат всего судна обойдется немного дороже.

Рыбалка

Если вы любите посидеть на борту корабля с удочкой, Сочинский порт станет идеальным местом для организации отдыха. Здесь вы найдете большой выбор суден, которые унесут всю компанию в открытое море в удобное для вас время. Опытный капитан расскажет, где можно поймать самый крупный улов.

В морских водах водится как привычный нам ерш и карась, так и скумбрия, кефаль и барабуля. Можно поймать даже небольшую акулу под названием катран. Если у вас совсем нет опыта и снастей, не откладывайте морскую прогулку. Вам предоставят снасти и за один день превратят любителя в настоящего профессионала.

Инфраструктура терминала

В этом же здании находится пограничная и таможенная служба. Всего в порту два причала, их общая длина составляет порядка 300 метров. Благодаря этому здесь могут швартоваться суда длиной до 200 метров. Порт принимает корабли круглогодично. Грузы и автотранспорт принимаются на сухогрузных и автопаромных причалах. Железная дорога находится в нескольких километрах от морского вокзала. На площади также можно увидеть памятник Петру I, открытый примерно 10 лет назад. Пропускная способность комплекса – до 350 человек в час.

Перед Олимпиадой в Сочи в части порта была проведена реконструкция, и акватория стала выполнять функции марины.

Бочаров ручей – место отдыха президента

Еще одна морская достопримечательность - Бочаров ручей. Это небольшая долина в лесопарке. Здесь отдыхает президент, первые лица государства и их гости. О роскоши, которая спрятана за забором, можно только прочитать или услышать в новостях, посторонним на территорию вход строго запрещен. В огромной резиденции есть своя вертолетная площадка на открытой лужайке, большой спортивный комплекс, теплица с экзотическими фруктами, несколько бассейнов и другие развлечения. На пляже оборудован современный причал, который принимает президентский катер под названием «Кавказ».

Обновлено: 04 Май 2022 01:34
Похожие статьи : Отдых на яхте в Сочи без посредников Свадьба в Сочи, яхта или теплоход? Морская рыбалка Адлер и Сочи Обзорная экскурсия по Сочи Морская рыбалка в Сочи на катерах Морская Рыбалка в Сочи Экскурсия по вечернему Сочи Прогулка на яхте в Сочи Сочи - жемчужина России Сколько стоит аренда яхты в Сочи
Катер Морпорт Сочи Морская прогулка Отдых порт экскурсия яхта

6 Ответов для Морпорт Сочи

Оставить свой ответ на запись

Ваш email адрес не будет публиковаться.